Найдите сторону равностороннего треугольника ABC, если биссектриса угла A равна 9 корень из 12

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:03
    0
    Биссектриса высота и медиан равно

    сторенн. триугольника

    а² = (9√12) ² - (а/2) ²

    а²+а²/4=81•12

    5 а²/4=81•12

    а²=81•12•4/5

    а=9•4√ (3/5) = 36√ (3/5)