В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90 градусам, угол А=30 градусам, ВС=3 см. Найдите АВ.

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 11:41
    0
    SinA=BC/AB, sin30=3/ab, 1/2=3/ab; ab=6
  2. 1 октября, 12:15
    0
    АВС-прямоугольный треугольник: СВ=3 см, угол С=90°, угол А=30°

    АВ=2*3 (против угла в 30° лежит катет равный половине гипотенузы), следовательно АВ=6 см