Сторона равностороннего треугольника равна 12 корень из 3. Найдите высоту треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:33
    0
    (12 корней из 3) ^2 = (6 корней из 3) ^2+x^2

    x^2 = (12 корней из 3) ^2 - (6 корней из 3) ^2

    x^2=144*3-36*3

    x^2=432-108

    x^2=324

    x=18