Прямоугольник abcd диагональ ac равна 13, синус bac равно 12/13. найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:03
    0
    Sabcd=AB*BC

    прямоугольный ΔАВС: АС=13, sin
    sin
    12/13=BC/13, BC=12

    по теорем Пифагора: AC²=AB²+BC²

    13²=AB²+12²

    AB=5

    Sabcd=5*12=60

    Sabcd=60