Дан паралеллограмм abcd ab=10 bc=5 синус острого угла = 0,35, найти площадь abcd

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:43
    0
    Сторона bc=5 она параллельна стороне ad, а по свойствам параллелограмма параллельные стороны равны, т. е. ad=5

    Найдем площадь параллелограмма используя теорему косинусов:

    S=ab*ad*cosa

    ab=10 ad=5 cosa=0,35

    S=10*5*0,35=17,5