В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC=2, sinA=√17/17. Найдите BC

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:31
    0
    Cos²A=1-17/289=272/289

    cosA=4*√17/17

    cosA=AC/AB

    AB=2:4√17/17=17/2√17

    CB²=AB²-AC² = (289/4*17) - 4=1/4; CB=√1/4=1/2=0,5

    Ответ: 0,5.