В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, угол B равен 60 градусов, AB равен 10 см. чему равна сторона ВС?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:16
    0
    Угол А=30=90-60

    Катет, лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы=> ВС=1/2 АВ=5 см