В параллелограме со сторанами 8 см и 12 см и косинусом 1/4. найдите длину диоганали

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:36
    0
    По теореме косинусов:

    d^2=64+144-2*8*12*1/4=208-48=160

    d=4sqrt (10)