Большие основание равнобедреной трапеции равно 4 боковая 3 а косинусом одного из угла трапеции равен 0.2 найдите меньшие основание трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:14
    0
    Проводим высоту к большему основанию. Боковая сторона=3, косинус угла=0,2, значит часть основания=0.2*3=0.6

    И по свойству рб трапеции меньшее основание = 4-0.6*2=2,8