1. В треугольнике авс угол с = 90 градусов, угол в=60 градусов, ав=8 корень из 3 см. найдите длину медианы см.

2. в параллелограме авсd диагонали пересекаются в точке о, к-середина стороны ad, ak=5 см, ко=6 см,. найдите периметр.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:02
    0
    2)

    P AOB = AB + BO + AO, P AOD = AD + AO + OD

    P AOB - P AOD = AB + BO + AO - AD - AO - OD =

    = 5 + BO - 6 - OD.

    Так как диагонали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам, то BO = OD = >

    P AOB - P AOD = 10 + OD - 15 - OD = 10 - 15 = - 5

    То есть

    P AOD - P AOB = 5 СВ = кор. из 3 / 2

    1) АС = корень из 3 - 3/4

    АС=корень из 9/4

    АС=3/2

    АС=1,5

    легкая задачи))