1) В треугольнике MNK медианы MP и NE пересикаются в точке O и равны 12 и 15 см соответственно. Найдите S треугольника MOE, если MP перпендикулярно NE

2) Найдите расстояние от точки О до стороны AC

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:07
    0
    1) Ответ: По свойствам медиан OE = 1/3 NE = 5, OM = 2/3 MP = 8. Так как по условию OE и OM перпендикулярны, то площадь треугольника MOE = 1/2 * 5 * 8 = 20. Ответ: 20 кв. ед.