В прямоугольном треугольнике авс катает ас=55, а высота сн, опущенная на гипотенузу, равна 44. найдите синус угла авс

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:54
    0
    треугольнике СНВ sin HBC=sin ABC=CH/CB=44/55=4/5=0,8

    ответ 0,8