В треугольнике ABC угол c прямой AB = 6 корней из 3 см, угол A=60 градусов. Найти BC и AC

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:07
    0
    Cos60°=АС/6√3; АС=1/2*6√3=3√3; ВС^2 = (6√3) ^2 - (3√3) ^2=108-27=81; ВС=√81=9;