В прямоугольном трегольнике катет и гипотенуза равны соответственно 16 и 20. найдите другой катет этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:34
    0
    Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Тогда квадрат искомого катета = квадрат гипотенузы - квадрат известного нам катета = 20^2 - 116^2 = 400-256 = 144

    Катет = квадратный корень из 144 = 12.