Длина прямоугольника 4xсм, ширина x см, а периметр равен 90 см. найди длину и ширину прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:57
    0
    X+4x=90/2

    5x=45

    x=9 ширина

    4*9=36 длина