Хорды АВ и СD пересекаются в точке О. Найдите длину

хорды АВ, если известно, что DO=3, СО=4, ВО=5.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:51
    0
    OD*OC=OA*OB

    OA = (OD*OC) / OB=2,4

    AB=AO+BO=2,4+5=7,4