Из точки А проведена наклонная к плоскости равна 20 см, угол между наклонной и плоскостью 30°. найти расстояние от точки А до плоскости

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:46
    0
    AO - расстояние до плоскости

    AS - длина наклонной

    sin 30 = AO/AS

    AO = sin 30 * AS = 0,5 * 20 = 10 см