Радиус окружности описанной около прямоугольного треугольника равен 14.5 см. Один из катетов равен 21. Найдите другой катет

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:43
    0
    Центр описанной около прямоугольного треугольника окружности - - - это середина гипотенузы))

    тогда гипотенуза = 2*R = 2*14.5 = 29

    х² = 29² - 21² = (29-21) (29+21) = 8*50 = 20²

    Другой катет = 20