дана прямоугольная призма угол Асв=90 градусов АВ=10 АС=6 А1 С=CВ найти объём

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:07
    0
    в основании по т. Пифагора BC = корень (100-36) = 8

    Sосн = 1/2 * 6*8 = 24

    из треуг. AA1C высота призмы по т. Пифагора = корень (64-36) = 2 корень (7)

    V = 24 * 2 корень (7) = 48 корень (7)