В треугольнике АВС угол 1=80 градусов. Угол 2 = 30 градусов. Найдите угол 3. Ответ должен быть 50 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 19:36
    0
    Ответ не может быть 50. Так как сумма углов треугольника. = 180°. Х=180 - (80+30) Х=70°. Возможно, условия задачи неправильны или ответы неправильны.
  2. 1 июля, 19:48
    0
    Если 3-й угол равен 50 значит нужно выполнить такое действие: 80-30=50