Треугольнике вас проведена биссектриса ак. Найдите величину угла асв если угол авк=102 а угол вка=69

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:38
    0
    1) Угол ВАК = 180-Угол АВК - Угол ВКА = 180-102-69=9

    2) Угол ВАС = 2 ВАК = 18

    3) Угол АСВ = 180-угол ВАС - угол АВК (он же АВС) = 180-102-18=60