Основание трапеции 23, выстота 5, площадь 150. Найдите второе основание.

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 17:47
    0
    s=0.5 (a+b) h

    150=0.5 (a+23) 5

    60=23+a

    a=37

    osnovanie ravno 37 cm
  2. 1 января, 18:51
    0
    S=0.5 (a+b) h

    150=0.5 (23+a) 5

    60=23+a

    a=37