Гипотенуза прямоугольного треугольника на 3 больше одного из катеров, а второй катер равен 6. Найдите гипотенузу.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:10
    0
    А=х; в=6; с=3+х; По теореме Пифагора: (3+х) ²=6²+х²; 9+6 х+х²=36+х²; 6 х+х²-х²=36-9; 6 х=27; х=4,5 с=3+4,5=7,5 Ответ: 7,5