Периметр прямоугольника равен 160 см, а длина в 3 раза больше ширины. Найдите его площадь?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:12
    0
    1. (х+3 х) * 2=160

    4 х*2=160

    4 х=160:2

    4 х=80

    х=80:4

    х=20 см. - ширина прямоугольника.

    2. 20*3=60 см. - длина прямоугольника,

    проверка периметра: (20+60) * 2=160.

    3. 20*60=1200 см² - площадь прямоугольника.