Тема: теорема Пифагора перпендикуляр и наклонная на равенство треугольника

1:в прямоугольном треугольнике катеты равны 8 см и 15 см. найти периметр триугольника

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:48
    0
    По т. Пифагора гипотенуза равна с=√8²+15²=√64+225=√289=17, периметр - это сумма длин всех сторон Р=17+8+15=40 см
  2. 19 мая, 19:29
    0
    8*8+15*15=64+225=289

    Потом корень из 289=17

    P=17+8+15=40