Разница катетов 10 см, а длина описаного круга-50 п см. Найти площадь треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:12
    0
    2πR=50π⇒R=25⇒гипотенуза равна 50 см

    х-катет, (х+10) - другой катет

    х² + (х+10) ²=50²

    х²+х²+20 х+100=2500

    2 х²+20 х-2400=0

    х²+10 х-1200=0

    D=4900

    x=-40; x=30 - один катет, 30+10=40 (см) - другой

    S=1/2*30*40=600 (см²)

    Ответ: 600 см²