катеты прямоугольного треугольника равны корень из 15 и 3 корня из 3. найти площадь описаного круга

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:37
    0
    a=sqrt (15)

    b=3*sqrt (3)

    R = (1/2) * sqrt (a^2+b^2)

    R = (1/2) * sqrt (15+27) = (1/2) * sqrt (42)

    S=pi*R^2

    S=10,5*pi