Найдите диагональ квадрата еслиего площадь равна 7,5 м

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:45
    0
    Как известно, Sкв.=a², а диагональ - d=a·√2

    a²=7,5 м⇒ а=√7,5

    d=√7,5·√2=√ (7,5·2) = √15

    Ответ: диагональ квадрата равна √15.