Площади двух подобных тругольников ABC и A1B1C1 равны 9 см 2 и 25 см2 соответственно Если длинна одной стороны треугольника A1B1C1 равна 15 см то длинна соотвецтвенна стороны треугольника ABC равна.

а) 9 см б) 25 см в) 15 см г) 5,4 cм

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:12
    0
    Коэффициент подобия = корень из (25/9) = 5/3

    след. сторона треугольника равна 15: (5/3) = 9