Найдите гипотенузу в прямоугольном треугольнике АВС

АС=3,5 см

ВС=4,8 см

найти АВ

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:50
    0
    (АВ) ^2 = (АС) ^2 + (ВС) ^2 АВ^2=3,5^2+4.8^2=12,25+23,04=35,29 АВ = корень квадратный из 35,29=5,94 см