Найдите координаты середины отрезка АВ, если А (-5; 3), В (-2; 4)

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:38
    0
    АВ (х; у)

    х=х1+х2/2

    у=у1+у2/2

    х = - 5 + (-2) / 2 = - 7/2 = - 3,5

    у=3+4/2 = 7/2=3,5

    АВ (-3,5; 3,5)