В прямоугольном треугольнике ABS с гипотенузой BC внешний угол при вершине B равен 120, BC=24 см. Найдите AB

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 02:02
    0
    АВ равен 12. внешний угол равен сумме углов не смежных с ним, угол с равен 30. Катет лежащий на против угла 30 градусов равен половине гипотенузы.
  2. 26 апреля, 02:27
    0
    Угол В = 180-120=60 градусов

    значит, угол С = 90-60=30 градусов

    АВ = 24/2=12 см, т. к. катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы.