Даны векторы a{5; -2}, b=6i+9j, c=2a-1/3b найдите координаты и длину вектора c

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:44
    0
    Координаты b{6; 9}

    координаты c{2*5-6/3; 2 * (-2) - 9/3}={8; -7}

    длина с = √ (8² + (-7) ²) = √ (64+49) = √113