Сторона ромба 13 дм, а одна из его диагоналей - 24 дм. найти вторую диагональ

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:01
    0
    24/2 = 12 получаем треугольник с 90 градусами где 1 катет 12 и гипотенуза 13

    пифагор

    13²=12²+х²

    169-144 = х²

    х = 5

    получаем вторую диагональ 5*2 = 10 дм