Диагонали ромба относятся, как 2 к 3, а и сумма равна 25 см. найдите площадь

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:56
    0
    Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда 2 х - диагональ 1, 3 х - диагональ 2

    2 х + 3 х = 25

    5 х = 25

    х = 5

    д1 = 5*2 = 10 см

    д2 = 5*3 = 15 см

    S ромба = 1/2 д1*д2

    S = 1*10*15 / 2 = 75 см^2