Найдите периметр прямоугольника, в который вписана окружность радиуса 6.

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 14:33
    0
    p=4*12=48-это периметр прямогугольника вроде так
  2. 9 января, 15:40
    0
    т. к. окружность вписана в прямоугольник, то этот прямоугольник квадрат, в котором диаметр вписанной окружности равен стороне.

    а = d = 2 * r = 2 * 6 = 12

    P квадрата = 4 * a = 4 * 12 = 48

    Ответ: 48