В трапеции основания равны 6 и 10 см, высота равна полусумме длин оснований

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:26
    0
    Высота = (6+10) / 2 = 16/2 = 8 см

    S трап = (осн 1 + осн 2) / 2 * выс

    S = (6+10) / 2 * 8 см = 8 см * 8 см = 64 см^2