Смежные углы если один из них на 40 меньше другого

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 06:32
    0
    Если это смежные углы, то их сумма равна 180 градусов;

    1 угол будет равен=х, тогда 2 угол=х+40;

    Получим уравнение:

    х+х+40=180

    2 х+40=180

    2 х=180-40

    2 х=140

    х=140/2

    х=70-первый угол

    тогда 70+40=110-второй угол
  2. 23 мая, 06:50
    0
    сумма их = 180 градусам

    значит составим уравнение:

    х+х+40=180

    2 х=140

    х=140:2

    х=70, 70 градусов - 1 угол.

    70 + 40 = 110 градусов - 2 угол

    Ответ: 70 и 140.