Определи вид треугольника ABC если A (2; 1) B (8; 7) C (9; 0)

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:58
    0
    АВ=√ (8-2) ² + (7-1) ²=√36+36=√72=6√2

    BC=√ (9-8) ² + (0-7) ²=√1+49=√50=5√2

    AC=√ (9-2) ² + (0-1) ²=√49+1=√50=5√2

    BC=AC⇒треугольник равнобедренный