Нужна помощь по геометрии

Найти углы треугольника если они находятся в отношении 2:5:11

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:30
    0
    2 х+5 х+11 х=180

    18 х=180

    х=10

    Угол1 = 10*2=20 градусов

    Угол2 = 10*5=50 градусов

    Угол3 = 10*11=110 градусов

    Ответ: 20,50,110