Радиус основания конуса равен 4 а его образующая 5 см найти площадь боковой поверхности конуса

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:29
    0
    Площадь боковой поверхности конуса вычисляется по формуле: S=Cl/2, где С - длина окружности основания, l - образующая.

    C=2πR ⇒⇒

    S=πRl=π·4·5=20π≈62.9 см² - это ответ.