В треугольнике АВС угол С равен 90°, ВС=12, tgA=1,5 найдите АС

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:46
    0
    tg a = 15/10 = sin/cos = BC/AC⇒

    15/10=12/AC находим по пропорции

    АС=19*12/15 = 8