Периметр прямоугольника равен 84 найдите стороны прямоугольника если одна сторона в 3 раза больше другой

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:43
    0
    1 ст-х

    2 ст3 х

    пр-84

    (х+3 х) * 2=84

    2 х+6 х=84

    8 х=84

    х=84:8

    х=10,5 см-1 ст

    10,5*3=31,5 см-2 ст