Площадь полной поверхности куба равна 24 см2. Найдите его объем.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:26
    0
    из формулы полной поверхности куба находим высоту ребра куба

    S=6 H^2

    H=2

    Объём куба

    V=H^3=2^3=8 см^2