Основание равнобедрнного треугольника равен 12 см. Боковая сторона на 6 см длинне его основания. Найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:44
    0
    Дано: равнобедренный треугольник (назовём) АВС

    АС - 12 см

    АВ-18 см

    Найти: Периметр

    Решение: найдём сторону АВ 12+6=18 (записали это в дано) ⇒

    найдём противоположную сторону ВС 12+6=18 т. к. он равнобедренный

    Р = 12+18+18=48