Найдите диогонал куба если у неё высота 25 см, длина 30 см и глубина 40 см.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:57
    0
    1. Находим диагональ основы параллелепипеда, рассмотрев прямоугольный треугольник и используя теорему Пифагора.

    d²=a²+b² = 30²+40² = 900+1600 = 2500

    2. Находим диагональ параллелепипеда.

    D = √ (d²+c²) = √ (2500+625) = √3125 = 25√5 (см)

    Ответ. 25√5 см