Вычеслит приметр и площадь прямоугольника угольника сторона которого равна 9 см а диогонал 15 см

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:21
    0
    2 сторона находится по теорема тифагора

    15^2-9^2=225-81=√144=12

    Площадь равна 12*9=108

    Периметр равен 12*2+9*2=48