Вычислить приметр и площидь прямо угольника сторона которого равна 9 см а диогонал 15 см

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 22:13
    0
    Периметр 42 площадь 108
  2. 4 апреля, 23:17
    0
    2 сторона находится по теореме Пифагора 225-81=√144=12

    Площадь 12*9=108

    Периметр 12*2+9*2=42