Одна из сторон прямо угольника вдвое меньше другой а периметр равен 42 см. найдете стороны прямо угольника

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:47
    0
    X - 1 сторона

    2x - 2 сторона

    2 (x+2x) - периметр

    2 (x+2x) = 42

    6x=42

    x=42/6

    x=7 cм 1 сторона

    7*2=14 см 2 сторона