Периметр 4-угольника равен 76, одна из его сторон равна 16, а другая-14. Найдите меньшую из оставшихся сторон этого 4-угольника, если известно, что в него можно вписать окружность.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:51
    0
    Так как можно вписать окружность, суммы противоположных сторон равны, то есть 16+x=76/2

    16+x=38

    x=22 это и будет меньшая сторона